网站首页    学校概况    校园新闻    德育园地    教学教研    学生天地    服务中心    图片集锦
 
 
华农附小第14届校运会赛果汇总
作者: 来源: 浏览数:5275 录入:2013/12/16 11:02:43
 
 

 

A组(六年级)

 

  

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

200m

黄火良

602

 

601

郑锐颖

603

袁梓杰

603

罗光裕

601

唐铉琦

603

王心悦

601

 

603

刘靖晞

601

欧冬至

602

李晓彤

603

李林蔚

602

60m

江子恒

601

黄焱彬

603

邹知良

603

 

601

蔡博文

602

丘一凡

602

王心悦

601

陈彦丹

603

罗羽翎

602

刘珊汝

601

沈芷娴

602

赵美淑

602

100m

黄火良

602

陈志康

601

黄焱彬

603

傅家豪

603

刘俊潇

601

樊延信

603

陈彦丹

603

赵美娴

601

 

601

黄慧琛

601

王艺涵

603

 

602

400m

傅家豪

603

刘永顺

602

薄一奇

601

陈志康

601

张芷榕

603

孙嘉锐

602

肖思远

601

曾静雯

603

吴小林

601

郭蔚萱

601

吴梦涵

603

刘逸之

602

4×100m

六一班

 

六二班

 

六一班

六三班

跳远

江子恒

601

王子豪

602

刘俊潇

601

胡杨

603

罗俊杰

602

林展霆

601

肖思远

601

 

601

赵美淑

602

沈琳

602

 

603

沈芷娴

602

垒球

樊延信

603

林展霆

601

王子豪

602

 

603

罗俊杰

,

602

梁万生

602

 

603

曾静雯

603

刘靖晞

601

吴小林

601

郭蔚萱

601

 

601

  

B组(五年级)

 

  

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

200m

邓楚烨

502

黄梓乐

501

刘智博

501

萧凯鸿

501

李柏萱

501

黄树权

501

黄斯锴

501

王美田

501

谢芊琳

501

 

501

郭芃钰

503

 

503

60m

黄梓乐

501

 

501

耿天放

501

张安东

502

 

503

熊周全

503

 

501

冼嘉慧

501

李姝茵

502

 

503

黄婧岚

502

吴彤雨

501

100m

杨可成

503

 

501

王明涛

503

黄泽轩

501

戴天乐

501

詹俊熙

503

陈文静

503

方亭婷

501

符诗蕾

501

王美田

501

郭芃钰

503

熊芷颖

502

400m

杨可成

503

刘智博

501

杨盛昊

502

王明涛

503

何翰骁

502

萧凯鸿

501

陈安蕾

501

陈文静

503

黄斯锴

501

方亭婷

501

余若欣

503

孟令怡

502

4×100m

五一班

 

五二班

 

五一班

五二班

跳远

贺亚楠

501

黄泽轩

501

林俊希

502

梁骁

501

刘新宇

503

伍于翰

502

孟令怡

502

刘芮冰

501

符诗蕾

501

熊芷颖

502

王懋慈

501

邓盎然

502

垒球

 

501

 

503

 

502

叶子晋

502

耿天放

501

李东恒

501

宛若泓

502

黄钰茗

503

易 珊

503

冼嘉慧

501

谢芊琳

501

王一安

501

C组(四年级)

 

  

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

200m

李堉铭

401

黄林彬

401

孙家乐

401

蔡一笑

402

李佳锐

403

林宇

403

钟皓玮

402

杨心蕊

403

皮安妮

401

徐子雯

402

郑菀楚

401

程家彤

401

60m

石凯嘉

40, 3

李思源

401

孙家乐

401

潘梓烨

401

张佳蕘

402

林宇

401

杨心蕊

403

陈明蔚

402

黄诗晴

402

高源

402

张馨予

402

梁贝嘉

401

100m

林锐

402

陈春旭

401

汤朝昀

403

黄林彬

401

蔡杰超

403

张铭昊

401

黄诗晴

402

叶咏儿

402

程家彤

401

曾嘉琪

402

古铃琳

402

赵芊蔚

401

400m

林毅奇

401

李堉铭

401

蔡一笑

402

蔡杰超

403

李隽杰

403

蔡铭轩

402

徐子雯

402

贾凯同

403

陈柏莹

403

林芷莹

401

黄诚至

403

钟皓玮

402

4×100m

401

 

403

 

 

 

 

 

 

 

 

 

402

 

403

 

 

 

 

 

 

 

 

 

跳远

苏晔

402

方晓聪

403

郭文俊

403

陈春旭

401

李思源

401

刘宏杰

402

黄诚至

403

唐司萌

402

赵芊蔚

401

何晶

402

皮安妮

401

何岳娟

401

垒球掷远

林毅奇

401

苏晔

402

石凯嘉

403

张振培

403

欧阳文琛

403

陈沃麟

401

朱景旭

401

罗司瑜

401

林芷莹

401

徐泽蕙

402

高源

402

叶咏儿

402

  

D组(三年级) 

 

  

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

200m

吴晨昊

302

梁景竑

303

谢良川

303

陈垲希

303

吴牧希

303

马林泽蓝

302

魏嘉

303

徐雅晴

302

陈诗诗

303

丁梦菲

304

王萱

303

沈琪

303

60m

吴秉羲

302

王文建

303

钱誉鑫

304

廖博文

304

黄韬铭

303

林喆鑫

303

沈厚泽

302

徐雅晴

303

伍彦如

302

黄茵婕

302

李佳怡

303

管子钰

304

100m

陈泽平

304

梁景竑

303

白振华

301

徐炜杰

302

马林泽蓝

302

刘思聪

302

孔时希

303

邓涵月

301

王萱

303

姜萌

302

刘羽彤

304

黄悦

302

4×100m

304

 

302

 

 

 

 

 

 

 

 

 

304

 

302

 

 , ;

 

 

 

 

 

 

 

跳远

陈泽平

304

戴洪明

303

钱誉鑫

304

刘思聪

302

刘锦洋

301

任彦哲

303

陈诗诗

303

孔时希

303

丁梦菲

304

周子楠

303

曲睿

304

沈琪

303

垒球掷远

林程喆

301

邱宇聪

304

苏涵昆

302

梁梓峰

301

何牧霖

301

吴牧希

303

萧瑭玮

303

吴芷仪

304

陈涵玥

301

卓池

301

温晰雅

303

罗涵珺

303

 

E组(二年级)

 

  

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

200m

王海瑞

203

杨宇超

202

邵天睿

203

潘晟磊

203

胡梓逸

202

杨宇轩

202

冯芝霭

202

况玥安

203

刘伊然

203

孙凡淇

201

高凡迪

201

王思尹

202

60m

初佳骏

201

冯奕源

201

郑国伟

202

邓逸城

202

梁涛

203

黎宇力

203

刘伊然

203

冯芝霭

202

邓彦

201

郭羽菲

201

彭佩颖

202

梁恩

203

100m

初佳骏

201

曾文洋

203

冯奕源

201

辜启维

202

罗梓杰

202

黄煜涵

203

赵子姸

201

况玥安

203

赵佳卉

202

叶欣雨

203

高凡迪

201

邓凯文

202

400m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4×100m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

跳远

姜劲纲

202

邓逸城

202

胡笑宇

202

张林凯

201

赵梓原

201

甘瑞民

201

张玉滢

203

王晓涛

203

邓烨羽

202

谭雅兰

201

王思尹

202

王珂瑾

202

垒球掷远

李文轩

201

肖政羲

203

冯源

201

符如海

201

崔智勇

203

段云汉

201

田增辉

203

王秋文

203

李温涵

201

陈欣宜

201

蔡玥

201

黄睿

203

立定跳远

谢皓

203

胡笑宇

202

黄熙

202

冯源

201

邢文翰

203

黄楚麟

202

张晓薇

203

张馨瑗

202

叶欣雨

203

李佳盈

201

林韶瑄

202

蔡玥

201

   

F组(一年级)

 

  

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

姓 名

班级

200m

姜家宇

104

李泽宇

103

伍锦华

101

廖梓霖

105

李霁航

103

郑俊轩

103

邓雨欣

102

陈思铧

101

胡羽熙

103

刘梓莹

105

胡馨月

101

徐 妍

103

60m

黄中瀚

103

吴鸿希

105

蔡廷昊

104

陈翰泽

101

罗裕和

103

崔璨

104

张清榆

102

丁映文

103

古文叶

102

梁馨尹

105

石岱灵

101

赖敏妍

103

100m

周悦琮

103

钟庆洋

104

曾子杰

102

张梓锐

101

戴俊宇

103

吴沛轩

101

魏慧祺

103

胡馨月

101

王一茜

103

胡羽熙

103

陈卓尔

102

李伊航

102

400m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4×100m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

立定跳远

姜家宇

104

温宇颉

101

朱家禾

105

王梓铭

102

黄家饶

104

张瓒

104

郑舒语

102

张清榆

102

何天贻

105

曾钰雯

105

温雅珺

103

魏慧祺

103

垒球掷远

吴弘立

103

方毓亨

102

林正

101

伍锦华

101

朱家禾

105

孔祥鑫

102

刘玉卿

104

周雨晴

101

陈思铧

101

岳心怡

104

池雨菲

104

田欣

104

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
  上一篇:喜报一则  
  下一篇:华农附小第14届校运会各项目纪录  
 
 

| 设为首页 | 加入收藏 | 管理登录 |

地址:广州市天河区五山路483号 华南农业大学附属小学 联系电话:020-85281396