网站首页    学校概况    校园新闻    德育园地    教学教研    学生天地    服务中心    图片集锦
 
 
荣誉成果
作者: 来源: 浏览数:10483 录入:2013/3/22 11:00:36
 
 
 
2015年第二学期教师、学生获奖情况
 
 
教师获全国表彰

姓名

荣誉称号

颁奖单位

时间

类别

奖金

吴树勋

参加中国教育学会外语教学专业委员会“十二五”规划课题“新课标形势下小学英语网络作业形式探究”的课题数据收集,并积极配合课题组的各项研究工作,特此证明。

中国教育学会外语教学专业委员会

20151231

英语

 

教师2015年第二学期获全国奖励人 1

教师获广东表彰

姓名

荣誉称号

颁奖单位

时间

类别

奖金

吴树勋

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获最佳辅导老师奖。

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

20164

英语

 

汪澜

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获最佳辅导老师奖。

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

20164

英语

 

教师2015年第二学期获广东奖励2人次

教师获天河区表彰

姓名

荣誉称号

颁奖单位

时间

类别

奖金

吴树勋

全区小学科教研活动会议上作中心发言,题目《创造性使用教材,发展学生思维品质》

天河区教研室

201633

英语

 

吴树勋

2015学年度区学科教研活动中,积极主动,表现突出,评为天河区小学英语学科教研积极分子。

天河区教研室

201571

英语

 

教师2015年第二学期获天河区奖励 2人次

 学生个人获全国表彰情况

姓名

荣誉称号

颁奖单位

时间

类别

辅导教师

奖金

郭文俊

2016年全国小学生英语竞赛中,荣获六年级组二等奖。

国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会

2016515

英语

罗秀俊

 

章皓天

2016年全国小学生英语竞赛中,荣获五年级组优胜奖。

国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会

2016515

英语

张丽雯

 

徐溢琳

作文《我最喜欢的一句名人名言》在第十二届“为学杯”全国中小学生创新作文大赛荣获小学组二等奖。

全国中小学生创新作文大赛评委会

2016

语文

彭瑞丰

 

夏菲悦

全国小学生英语竞赛中荣获四年级组全国三等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

20165

英语<, /P>

吴树勋

 

贾人钦

全国小学生英语竞赛中荣获四年级组全国一等奖

国家基础教育实验中心外语教育研究中心

20165

英语

吴树勋

 

周子岳

第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛荣获五年级金奖

“希望杯”全国数学邀请赛广东组委员会

20166

数学

朱天海

 

杨宇超

第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛荣获四年级银奖

“希望杯”全国数学邀请赛广东组委员会

20166

数学

李清梅

 

雷誉

第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛荣获四年级铜奖

“希望杯”全国数学邀请赛广东组委员会

20166

数学

李清梅

 

曾文洋

第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛荣获四年级铜奖

“希望杯”全国数学邀请赛广东组委员会

20166

数学

李清梅

 

雷誉

 “五羊杯”小学组数学竞赛荣获四年级三等奖

“五羊杯”数学竞赛组委会

20166

数学

李清梅

 

高凡迪

第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛荣获四年级铜奖

“希望杯”全国数学邀请赛广东组委员会

20166

数学

朱天海

 

学生个人2015年第二学期获全国奖励人 11

 学生个人获广东省表彰情况

姓名

荣誉称号

颁奖单位

时间

类别

辅导教师

奖金

张晓薇

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组一等奖。

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

20164

英语

吴树勋

 

夏菲悦

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组一等奖。

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

20164

英语

吴树勋

 

贾人钦

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组一等奖。

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

20164

英语

吴树勋

 

陈熙蕾

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组一等奖。

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

20164

英语

吴树勋

 

黄昱杰

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组二等奖。<, /B>

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

20164

英语

吴树勋

 

邵天睿

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组二等奖。

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

20164

英语

吴树勋

 

曾文洋

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组三等奖。

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

20164

英语

吴树勋

 

吴祁

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组三等奖。

“希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

20164

英语

吴树勋

 

罗子叶

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获三年级组地级市复赛三等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

蔡秋媛

 

王子煊

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获二年级组地级市复赛三等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

王伍香

 

林锐

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

罗秀俊

 

黄诗晴

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

罗秀俊

 

高源

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

罗秀俊

 

李佳锐

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

罗秀俊

 

黄诚至

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

罗秀俊

 

欧阳文琛

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

罗秀俊

 

陈柏莹

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛三等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

罗秀俊<, SPAN lang=EN-US>

 

蔡杰超

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛三等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

罗秀俊

 

罗涵珺

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛三等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

张丽雯

 

黄若涵

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛三等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

张丽雯

 

李锦枫

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛三等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

张丽雯

 

吴雅琳

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛三等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

张丽雯

 

邱宇聪

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛二等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

张丽雯

 

郑卓华

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛三等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

汪澜

 

陈佳语

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获二年级组地级市复赛三等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

汪澜

 

胡羽熙

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获三年级组地级市复赛二等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

汪澜

 

谢雨阳

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获三年级组地级市复赛三等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

汪澜

 

赵紫彤

广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获三年级组地级市复赛二等奖

广东教育学会外语教学专业委员会

20165

英语

汪澜

 

学生个人2015年第二学期获广东省级奖励   28人次

学生集体获广州市表彰情况

姓名

荣誉称号

颁奖单位

时间

类别

辅导教师

奖金

 

梁舟

2015-2016年度“广州市优秀学生”称号

广州市教育局

20167

少先队

林乐怡

朱天海

 

学生集体2015年第二学期获广州市级奖励1人次

学生个人获广州市表彰情况

姓名

荣誉称号

颁奖单位

时间

类别

辅导教师

奖金

周百合

2011年小学生“科学与我”征文活动荣获一等奖

广州市教育局教研室

20126

语文

陈柳莹

 

梁舟

第十四届“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动全国趣味数学解题技能展示活动,荣获广东省广州市六年级二等奖。

“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动组委会

20163

数学

朱天海

 

梁舟

被广东奥林匹克学校录取。

广东奥林匹克学校

20165

数学

朱天海

张群芳

吴树勋

 

张之桁

广州市优秀少先队员

广州市教育局

20166

少先队

张宇杏

林乐怡

 

学生个人2015年第二学期获广州市级奖励 4  人次

学生集体获天河区表彰情况

姓名

荣誉称号

颁奖单位

时间

类别

辅导教师

奖金

华农附小

2016年天河区中小学足球比赛小学男子乙组第七名

天河区教育局

20165

体育

张俊生

莫吉琳

黄庆

高国雄

龙神育

 

学生集体2015年第二学期获天河区级奖励项目  1 人次

学生个人获天河区表彰情况

姓名

荣誉称号

颁奖单位

时间

类别

辅导教师

奖金

韦木子

2015年“天宫杯”天河区第二届少儿钢琴艺术大赛荣获小学C组二等奖

天河区教育局

201631

音乐

林少玲

胡晓旭

 

黄婷婷

2016年广州市中小学计算机作品大赛天河区初赛,荣获二等奖。

天河区教育局

2016520

信息技术

吴文俊

 

卓池君

2016年广州市中小学计算机作品大赛天河区初赛,荣获二等奖。

天河区教育局

2016520

信息技术

吴文俊

 

梁祖豪

2016年广州市中小学计算机作品大赛天河区初赛,荣获三等奖。

天河区教育局

2016520

信息技术

吴文俊

 

张之桁

天河区优秀少先队员

天河区教育局

20166

少先队

张宇杏

林乐怡

 

学生个人2015年第二学期获天河区级奖励 5人次

 

 
 
2015年第一学期教师、学生获奖情况
 
教师获广东省表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
刘精花
第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组优秀指导老师奖
全国中小学生英语大赛组委会
2016年1月
英语
麦小祝
第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学A组优秀指导老师奖
全国中小学生英语大赛组委会
2016年1月
英语
教师2015年第一学期获广东省奖励 2人次
 
 
教师获广州市表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
黄洁云
指导学生作品《温哥华港湾.印象》广州市第七届学校艺术节摄影类小学组三等奖
广州市教育局
2015年1月
美术
黄洁云
指导学生作品《城市》广州市第七届学校艺术节摄影类小学组三等奖
广州市教育局
2015年1月
美术
教师2015年第一学期获广州市奖励 1人次
 
 
教师获天河区表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
郭辉
天河区优秀班主任
天河区教育局
2015、8
语文
吴逸敏
天河区优秀班主任
天河区教育局
2015、8
语文
吴树勋
天河区优秀教师
天河区教育局
2015、8
英语
陈关丽
第七届天河区规范汉字书写大赛一等奖
天河区教育局
2015、11
语文
黄洁云
第七届天河区规范汉字书写大赛一等奖
天河区教育局
2015、11
语文
毛任州
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
许琤
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
焦娇
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
吴树勋
天河区第十二届青年教师教学基本功大赛中荣获小学英语学科一等奖
天河区教育局
2015、7
英语
吴逸敏
天河区第十二届青年教师教学基本功大赛中荣获小学品德学科三等奖
天河区教育局
2015、7
品德
谭礼
天河区第十二届青年教师教学基本功大赛中荣获小学语文学科三等奖
天河区教育局
2015、7
语文
张俊生
广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组优秀教练称号
天河区教育局
2015、12
体育
教师2015年第一学期获天河区奖励11人次
 
 
学生个人获国家表彰情况
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
相关教师
李东恒
第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组三等奖
全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
2015、4
数学
杨泽昊
梁骁
第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组三等奖
全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
2015、4
数学
杨泽昊
王镙力
第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组二等奖
全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
2015、4
数学
黄巧璇
林怀加
第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组三等奖
全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
2015、4
数学
黄巧璇
陶俊成
第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组三等奖
全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
2015、4
数学
黄巧璇
潘景同
第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组三等奖
全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
2015、4
数学
黄巧璇
叶海林
第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组金奖
全国中小学生英语大赛组委会
2016年1月
英语
刘精花
李文轩
第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组银奖
全国中小学生英语大赛组委会
2016年1月
英语
刘精花
谭雅兰
第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组银奖
全国中小学生英语大赛组委会
2016年1月
英语
刘精花
冯芝霭
第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组银奖
全国中小学生英语大赛组委会
2016年1月
英语
刘精花
邓逸城
第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组银奖
全国中小学生英语大赛组委会
2016年1月
英语
刘精花
李明阳
第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学A组银奖
全国中小学生英语大赛组委会
2016年1月
英语
麦小祝
学生个人2015年第一学期获国家级奖励 12人次
 
 
学生个人获广州市表彰情况
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
相关教师
蔡杰超
广州市第七届学校艺术节摄影类小学组三等奖
广州市教育局
2015年1月
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
叶子晋
广州市第七届学校艺术节摄影类小学组三等奖
广州市教育局
2015年1月
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
梁舟
2014年广州市小学生打字比赛荣获一等奖
广州市少年科技教育协会
2014年12月
信息技术
吴文俊
学生个人2015年第一学期获广州市级奖励3人次
 
学生集体获天河区表彰情况
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
相关教师
华农附小
第七届天河区规范汉字书写大赛优秀组织单位奖
天河区教育局
2015、11
语文
刘丽英
华农附小
六(1)中队
天河区第三届主题中队会竞赛活动荣获三等奖
天河区教育局
2015、10
少先队
陈丽芳
林乐怡
学生集体2015年第一学期获天河区级奖励项目  2人次
 
学生个人获天河区表彰情况
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
相关教师
温雅珺
第七届天河区规范汉字书写大赛一等奖
天河区教育局
2015、11
语文
蔡超然
邱琬婷
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
吴逸敏
刘川正
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
吴逸敏
徐佳坤
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
吴逸敏
石凯嘉
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
吴逸敏
李衍志
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
杨瀚涛
章皓天
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
彭瑞丰
陈恺曦
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
陈关丽
夏菲悦
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
王柳瑞
叶雨欣
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
王柳瑞
宛若泓
第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
天河区教育局
2015、11
语文
毛任州
刘智博
第七届天河区规范汉字书写大赛一等奖
天河区教育局
2015、11
语文
陈丽芳
周子宸
广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
天河区教育局
2015、12
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
赵厚伍
龙神育
胡梓逸
广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
天河区教育局
2015、12
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
赵厚伍
龙神育
丘卓贤
广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
天河区教育局
2015、12
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
赵厚伍
龙神育
杨开元
广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
天河区教育局
2015、12
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
赵厚伍
龙神育
江弈霖
广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
天河区教育局
2015、12
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
赵厚伍
龙神育
姜劲纲
广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
天河区教育局
2015、12
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
赵厚伍
龙神育
杨宇轩
广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
天河区教育局
2015、12
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
赵厚伍
龙神育
江彦霖
广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
天河区教育局
2015、12
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
赵厚伍
龙神育
学生个人2015年第一学期获天河区级奖励20人次
 
 
_____________________________________________________________________
 
 
2014学年第二学期师生获奖一览表
 
教师获奖情况
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
刘精花
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学A组优秀指导老师奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学A组优秀指导老师奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴逸敏
担任天河区语文学科中心组成员
天河区教研室
2014年10月13日
语文
张宇杏
论文《读写绘——开启孩子习作之门》在2014年“天河区小学语文教师论文(论著)评比活动”中,荣获二等奖。
天河区教研室
2015年1月5日
语文
林少玲
荣获广州市天河区第十二届学校合唱节比赛小学组指导老师奖
 
天河区教育局
2015年5月15日
音乐
张俊生
在2015年天河区中小学生足球比赛中荣获 优秀指导老师奖
天河区教育局
2015年5月31日
体育
莫吉琳
在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获 优秀指导老师奖
天河区教育局
2015年5月31日
体育
黄庆
在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获 优秀指导老师奖
天河区教育局
2015年5月31日
体育
黄庆
在2015年天河区中小学生足球比赛中荣获 优秀指导老师奖
天河区教育局
2015年5月31日
体育
高国雄
在天河区足球比赛优秀指导老师奖
天河区教育局
2015年5月31日
体育
吴树勋
希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获最佳辅导老师奖
希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
在全区小学英语科教研活动作中心发言,题目是《三年级下册英语教材教法交流》
天河区教研室
2015年5月20日
英语
蔡秋媛
2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
罗秀俊
2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
张丽雯
2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
梁立霞
2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
吴树勋
2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
刘精花
2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
吴树勋
第十二届天河区青年教师基本功大赛一等奖
天河区教育局
2015年5月
英语
谭礼
第十二届天河区青年教师基本功大赛三等奖
天河区教育局
2015年5月
语文
吴逸敏
第十二届天河区青年教师基本功大赛三等奖
天河区教育局
2015年5月
语文
朱天海
2014年获广州市小学数学教师解题能力竞赛决赛二等奖
天河区教育局
2014年12月
数学
朱天海
2015年获广州市小学数学教师解题能力竞赛决赛一等奖
天河区教育局
2015年3月
数学
 
 
学生获奖情况
,
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
辅导教师
苏建灏
天河区第四届少儿民乐、西洋乐艺术大赛,西洋乐弦乐类小学A组二等奖
天河区教育局
2015年1月22日
音乐
林少玲、
余杏芬
沈琪
天河区第四届少儿民乐、西洋乐艺术大赛,民乐拨弹类小学B组二等奖
天河区教育局
2, 015年1月22日
音乐
林少玲、
余杏芬
罗琳
天河区第, 四届少儿民乐、西洋乐艺术大赛,民乐古筝类小学C组优秀奖
天河区教育局
2015年1月22日
音乐
林少玲、
余杏芬
陈熙蕾
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
刘精花
叶海林
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学A组金奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
刘精花
高凡迪
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学A组铜奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
刘精花
谭雅兰
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学A组铜奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
刘精花
王一安
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
黄斯锴
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
方亭婷
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
谢天宇
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
萧凯鸿
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
李东恒
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
夏菲悦
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
周子宸
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组银奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
杨艺
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组银奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
王秋文
第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组优秀表演奖
第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
2015年1月28日
英语
吴树勋
王尔冲
2014年广州市小学生跆拳道比赛小学B组男子27KG第五名
广州市教育局
广州市体育局
2014年5月
体育,, ,
莫吉琳
李一诺
希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组一等奖。
希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
2015年4月
英语
梁立霞
谢天宇
希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组一等奖。
希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
2015年4月
英语
吴树勋
方亭婷
希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组一等奖。
希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
2015年4月
英语
吴树勋
王一安
希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组二等奖。
希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
2015年4月
英语
吴树勋
黄斯锴
希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组二等奖。
希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
2015年4月
英语
吴树勋
刘智博
希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组二等奖。
希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
2015年4月
英语
吴树勋
方烯月
希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组三等奖。
希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
2015年4月
英语
梁立霞
黄林美豫
希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组三等奖。
希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
2015年4月
英语
吴树勋
合唱队
荣获广州市天河区第十二届学校合唱节比赛小学组三等奖
天河区教育局
2015年5月15日
音乐
林少玲
足球队
广州市怡宝杯第六名
广州市教育局
广州市体育局
2014年5月
体育
张俊生
合唱队
荣获广州市天河区第十二届学校合唱节比赛小学组三等奖
天河区教育局
2015年5月15日
音乐
林少玲
羽毛球队
在2015年天河区中小学, 生羽毛球比赛中荣获团体积分第八名
, 天河区教育局
2015年5月15日,
,
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
羽毛球队
在2015年天河区中小, , , 学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
宛若泓
在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
宛若雨
在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
杨玥
在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
保思雨
在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
钟皓玮
在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
甘雨
在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
杨玥
在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中获女子甲组单打第八名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
冯源
在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中获男子丙组单打第二名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
罗子叶
在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中获男子丙组单打第五名。
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
林锐
天河区游泳比赛甲组男蛙泳第四名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
林锐
天河区游泳比赛甲组男蛙泳仰泳第五名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
杨妃
天河区游泳比赛乙组女蛙泳第七名、
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
杨妃
天河区游泳比赛乙组女自由泳第八名
天河区教育局
2015年5月15日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
陈安蕾
天河区2015学年电脑绘画比赛一等奖
天河区教育局
2015年6月20日
信息技术
吴文俊
夏雨鋆
天河区2015学年电脑绘画比赛三等奖
天河区教育局
2015年6月20日
信息技术
吴文俊
黄梓乐
天河区2015学年电脑小报比赛三等奖
天河区教育局
2015年6月20日
信息技术
吴文俊
林怀加
天河区2015学年电脑小报比赛三等奖
天河区教育局
2015年6月20日
信息技术
吴文俊
王镙力
天河区2015学年电脑小报比赛三等奖
天河区教育局
2015年6月20日
信息技术
吴文俊
周子宸
2015年天河区中小学生足球赛男子小学乙组第七名
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
杨宇轩
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学乙组第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
江羿霖
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学乙组第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
胡星宇
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学乙组第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
陈峰
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学乙组第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
陈泽平
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学乙组第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
雷雨天
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学乙组第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
李思瀚
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学乙组第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
杨可成
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学甲组(达能杯)第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
耿天放
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学甲组(达能杯)第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
冯立
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学甲组(达能杯)第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
邓楚烨
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学甲组(达能杯)第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
 
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
雄周全
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学甲组(达能杯)第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31 日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
刘宽
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学甲组(达能杯)第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
黄梓乐
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学甲组(达能杯)第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
李东恒
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学甲组(达能杯)第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
,
高国雄
陈春旭
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学甲组(达能杯)第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
黄泽轩
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学甲组(达能杯)第七名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
杨可成
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学“怡宝杯”第六名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
王铣
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学“怡宝杯”第六名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
黄梓乐
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学“怡宝杯”第六名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
刘新宇
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学“怡宝杯”第六名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
邓楚烨
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学“怡宝杯”第六名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
 
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
梁骁
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学“怡宝杯”第六名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
熊周全
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学“怡宝杯”第六名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
李东恒
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学“怡宝杯”第六名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
耿天放
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学“怡宝杯”第六名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
冯立
2015年天河区中小学生足球赛
男子小学“怡宝杯”第六名
 
天河区教育局
天河区体育局
2015年5月31日
体育
张俊生
莫吉琳
黄庆
高国雄
王镙力
2015年全国小学生英语竞赛一等奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
蔡秋媛
杨玥
2015年全国小学生英语竞赛一等奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
蔡秋媛
陈禧骏
2015年全国小学生英语竞赛二等奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
蔡秋媛
邓盎然
2015年全国小学生英语竞赛二等奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
蔡秋媛
林怀加
2015年全国小学生英语竞赛三等奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
蔡秋媛
黄钰铭
2015年全国小学生英语竞赛三等奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
蔡秋媛
胡野悠
2015年全国小学生英语竞赛二等奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
罗秀俊
傅唯
2015年全国小学生英语竞赛三等奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
罗秀俊
周诠
2015年全国小学生英语竞赛三等奖
全国小学生英语竞赛组委会
2015年5月
英语
罗秀俊
夏雨鋆<, /B>
天河区第二届中小学生垃圾分类绘画比赛一等奖
天河区教育局
2014年12月15日
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
陈安蕾
天河区第二届中小学生垃圾分类绘画比赛二等奖
天河区教育局
2014年12月15日
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
胡誉玲
天河区第二届中小学生垃圾分类绘画比赛二等奖
天河区教育局
2014年12月15日
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
魏巍
天河区第二届中小学生垃圾分类绘画比赛三等奖
天河区教育局
2014年12月15日
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
杨琪雅
天河区第二届中小学生垃圾分类绘画比赛三等奖
天河区教育局
2014年12月15日
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
叶子晋
广州市第七届学校艺术节天河区摄影类一等奖
天河区教育局
2014年12月15日
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
蔡杰超
,
广州市第七届学校艺术节天河区摄影类一等奖
天河区教育局
2014年12月15日
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
陈安蕾
广州市第七届学校艺术节天河区绘画类三等奖
天河区教育局
2014年12月15日
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
丁梦菲
广州市第七届学校艺术节天河区绘画类三等奖
天河区教育局
2014年12月15日
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
魏巍
广州市第七届学校艺术节天河区绘画类三等奖
天河区教育局
2014年12月15日
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
夏雨鋆
广州市第七届学校艺术节天河区绘画类二等奖
天河区教育局
2014年12月15日
美术
黄洁云
康雯
林乐怡
方亭婷
2015全国小学生英语能力测评二等奖
2015全国小学生英语能力测评组委会
2015年5月
英语
吴树勋
黄梓乐
2015全国小学生英语能力测评三等奖
2015全国小学生英语能力测评组委会
2015年5月
英语
吴树勋
丁梦菲
2014年第一届“一拼到底”小学生英语电视大赛天河区决赛一等奖
天河区教育局
2014年10月15日
英语
张丽雯
王昕宇
我是小小广州通”网上知识竞赛一等奖
天河区教育局
2015年6月4日
少先队
林乐怡
吴小桃
杨艺
2014-2015年度天河区优秀少先队员称号
天河区教育局
2015年6月4日
少先队
林乐怡
陈丽芳
陈禧骏
2014-2015年度天河区优秀少先队员称号
天河区教育局
2015年6月4日
少先队
林乐怡
谭礼
唐司萌
第一届“妙语连珠”成语电视大赛中,荣获广州市五年级季军
妙语连珠”成语电视大赛组委会
2015年5月30日
语文
陈关丽
唐司萌
第一届“妙语连珠”成语电视大赛中,荣获广州市五年级最佳团队奖
妙语连珠”成语电视大赛组委会
2015年5月30日
语文
陈关丽
何捷
全国中小学生英文单词拼读大赛广东省决赛四年级组金奖
广东省组织委员会
2015年5月
英语
张丽雯
杨艺
2014-2015年度“广州市优秀少先队员”称号
广州市教育局
2015年6月
少先队
陈丽芳
林乐怡
陈禧骏
2014-2015年度“广州市优秀少先队员”称号
广州市教育局
2015年6月
少先队
谭礼
林乐怡
梁舟
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
刘精花
陈熙蕾
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
刘精花
张铭昊
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
刘精花
皮安妮
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
刘精花
谢睿垠
曾诗怡
天河区第五届青少年拉丁舞竞赛10岁以下女子单项J组第二名
 
天河区教育局
2015年4月15日
舞蹈
林少玲
谢睿垠
曾诗怡
天河区第五届青少年拉丁舞竞赛10岁以下女子双人A组第八名
 
天河区教育局
 
 
2015年4月15日
舞蹈
林少玲
孙家琪
邹皓博
天河区第五届青少年拉丁舞竞赛业余8岁以下B组第八名
天河区教育局
 
2015年4月15日
舞蹈
林少玲
孙家琪
邹皓博
天河区第五届青少年拉丁舞竞赛8岁下单项C组第八名
天河区教育局
 
2015年4月15日
舞蹈
林少玲
梁舟
天河区小学英语“we read,we create(爱阅读.有创意)”读书评比活动中获得二等奖
 
天河区教育局
 
2015年6月30日
 
英语
 
刘精花
 
陈熙蕾
天河区小学英语“we read,we create(爱阅读.有创意)”读书评比活动中获得二等奖
 
天河区教育局
 
2015年6月30日
 
英语
 
刘精花
 
张铭昊
天河区小学英语“we read,we create(爱阅读.有创意)”读书评比活动中获得二等奖
 
天河区教育局
 
2015年6月30日
 
英语
,
刘精花
 
皮安妮
天河区小学英语“we read,we create(爱阅读.有创意)”读书评比活动中获得二等奖
 
天河区教育局
 
, ,
2015年6月30日
英语
刘精花
 
刘川正
天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
天河区教研室
2015年6月30日
英语
罗秀俊
胡唤宇
天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
天河区教研室
2015年6月30日
英语
罗秀俊
王祎萌
天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
天河区教研室
2015年6月30日
英语
罗秀俊
唐司萌
天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
天河区教研室
2015年6月30日
英语
罗秀俊
杨心蕊
天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
天河区教研室
2015年6月30日
英语
罗秀俊
陈恺曦
天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
天河区教研室
2015年6月30日
英语
罗秀俊
何晶
天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
天河区教研室
2015年6月30日
英语
罗秀俊
贾凯同
天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
天河区教研室
2015年6月30日
英语
罗秀俊
刘川正
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
罗秀俊
胡唤宇
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
罗秀俊
王祎萌
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
罗秀俊
唐司萌
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
罗秀俊
杨心蕊
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
罗秀俊
陈恺曦
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
罗秀俊
何晶
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
罗秀俊
贾凯同
首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
广州市教育研究院
2015年7月2日
英语
罗秀俊
皮安妮
第十届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
岭南少年报
2015年6月
语文
杨芳
林乐怡
余诗
第十届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
岭南少年报
2015年6月
语文
杨瀚涛
林乐怡
从夏洁
第十届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
岭南少年报
2015年6月
语文
王柳瑞
林乐怡
应心蓝
第十届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
岭南少年报
2015年6月
语文
林佩薇
林乐怡
陈安蕾
2015年广州市中小学计算机作品比赛,荣获一等奖
广州市教育局
2015年7月2日
信息技术
吴文俊
李东恒
2014--2015学年度广州市优秀学生光荣称号
广州市教育局
2015年6月
少先队
林乐怡
陈丽芳
 
 
_____________________________________________________________________
 
 2014年第一学期师生获奖情况
 
教师获天河区表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
黄秀慧
华南农业大学“教书育人,管理育人,服务育人”先进个人奖
华南农业大学
2014年9月
行政
吴树勋
题目《六年级教材教法分享交流》在全区英语科教研活动会议上作中心发言奖状
广州市天河区教育局教研室
2014年12月26日
英语
华农附小
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛优秀组织单位
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
张俊生
广州市第一届“富力杯”中小学生足球联赛天河区预赛优秀指导奖
天河区教育局
天河区体育局
2014年12月
体育
教师2014年第一学期获天河区奖励4人次
 
学生个人获广州市表彰情况
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
相关教师
龙泠木子
荣获第九届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
卓越教育集团、
岭南少年报社
2014年6月
大队部、
语文
林乐怡、
张宇杏
邓涵月
荣获第九届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
卓越教育集团、
岭南少年报社
2014年6月
大队部、
语文
林乐怡、
张宇杏
林芷莹
荣获第九届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
卓越教育集团、
岭南少年报社
2014年6月
大队部、
语文
林乐怡、
熊南璞
梁舟
荣获2014年广州市小学生打字比赛一等奖
广州市青少年科技教育协会
2014年12月
电脑
吴文俊
学生个人2014年第一学期获广州市级奖励4人次
 
学生集体获广州市表彰情况
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
相关教师
华南农业大学附属小学
2013-2014年度协助志愿者完成“必胜客绿色小超人”项目感谢函
中华环境保护基金会
2014年4月
大队部
林乐怡
学生集体2014年第一学期获广州市级奖励1项目1人次
 
学生集体获天河区表彰情况
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
相关教师
华农附小代表队
参加“五山地区第六届青少年科普知识竞赛”荣获二等奖
五山街道办事处
2014年9月
少先队
林乐怡、薛景国
学生集体2014年第一学期获天河区级奖励1项目1人次
 
学生个人获天河区表彰情况
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
相关教师
叶子晋
作品《温哥华港湾.印象》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组摄影类一等奖
广州市天河区教育局
2014年11月
美术
黄洁云、康雯、林乐怡
蔡杰超
作品《城市》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组摄影类一等奖
广州市天河区教育局
2014年11月
美术
黄洁云、康雯、林乐怡
夏雨鋆
作品《冬日里的阳光》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组美术类二等奖
广州市天河区教育局
2014年11月
美术
黄洁云、康雯、林乐怡
陈安蕾
作品《哺育》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组美术类三等奖
广州市天河区教育局
2014年11月
美术
黄洁云、康雯、林乐怡
丁梦菲
作品《阳光下成长》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组美术类三等奖
广州市天河区教育局
2014年11月
美术
黄洁云、康雯、林乐怡
魏巍
作品《中国梦想号》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组美术类三等奖
广州市天河区教育局
2014年11月
美术
黄洁云、康雯、林乐怡
黄希哲
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛一等奖(硬笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
毛任州
任彦哲
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
杨瀚涛
陈恺曦
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
陈关丽
黄悦
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
郭辉
宛若雨
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
毛任州
保思雨
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
张宇杏
王一安
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
陈丽芳
刘川正
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(软笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
吴逸敏
刘智博
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(软笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
陈丽芳
叶欣雨
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(软笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
王柳瑞
任彦哲
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
杨瀚涛
任彦哲
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(软笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
杨瀚涛
陈恺曦
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
陈关丽
陈恺曦
荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(软笔)
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2014年11月
语文
陈关丽
梁舟
荣获2014年广州市小学生打字比赛天河区初赛一等奖
广州市天河区教育局
2014年12月5日
电脑
吴文俊
林芷莹
荣获2014年广州市小学生打字比赛天河区初赛三等奖
广州市天河区教育局
2014年12月5日
电脑
吴文俊
方庆彦
荣获第二届广州市中小学垃圾分类征文大赛天河区初赛二等奖
广州市天河区教育局
2014年10月21日
语文
吴逸敏、林乐怡
夏雨鋆
美术作品《打开绿色画卷》荣获天河区第二届中小学垃圾分类绘画比赛一等奖
广州市天河区教育局
2014年10月20日
美术
黄洁云、康雯、
林乐怡
陈安蕾
美术作品《别让鸟儿哭泣》荣获天河区第二届中小学垃圾分类绘画比赛二等奖
广州市天河区教育局
2014年10月20日
美术
黄洁云、康雯、
林乐怡
胡誉玲
美术作品《一念之差》荣获天河区第二届中小学垃圾分类绘画比赛二等奖
广州市天河区教育局
2014年10月20日
美术
黄洁云、康雯、
林乐怡
魏巍
美术作品《地球倒计时》荣获天河区第二届中小学垃圾分类绘画比赛三等奖
广州市天河区教育局
2014年10月20日
美术
黄洁云、康雯、
林乐怡
杨琪雅
美术作品《最后一滴眼泪》荣获天河区第二届中小学垃圾分类绘画比赛三等奖
广州市天河区教育局
2014年10月20日
美术
黄洁云、康雯、
林乐怡
刘智博、谭骏曦、黄泽轩、黄梓乐、李东恒熊周全、王  铣、邓楚烨、冯  立、梁  骁、耿天放、杨可成、刘新宇
广州市第一届“富力杯”中小学生足球联赛天河区预赛小学男子甲组第七名
天河区教育局、
天河区体育局
2014年12月
体育
张俊生
莫吉琳
高国雄
黄庆
杨妃
2014年天河区中小学游泳比赛女子小学C组50米蛙泳第七名
天河区教育局
天河区体育局
2014年10月
体育
张俊生
莫吉琳
高国雄
黄庆
杨妃
2014年天河区中小学游泳比赛女子小学C组50米仰泳第八名
天河区教育局
天河区体育局
2014年10月
体育
张俊生
莫吉琳
高国雄
黄庆
钟皓玮
2014年天河区中小学游泳比赛女子小学B组100米蛙泳第七名
天河区教育局
天河区体育局
2014年10月
体育
张俊生
莫吉琳
高国雄
黄庆
林鋭
2014年天河区中小学游泳比赛男子小学B组50米自由泳第七名
天河区教育局
天河区体育局
2014年10月
体育
张俊生
莫吉琳
高国雄
黄庆
杨妃
2014年天河区中小学游泳比赛男子小学B组50米蛙泳第四名
天河区教育局
天河区体育局
2014年10月
体育
张俊生
莫吉琳
高国雄
黄庆
学生个人2014年第一学期获天河区级奖励28人次
 
 
_____________________________________________________________________
 
2013年第二学期教师、学生获奖情况
 
教师获全国表彰
 
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
蔡秋媛
荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国一等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
麦小祝
指导曾芷雯同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NSCPS)六年级组全国一等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
麦小祝
指导李盈萱同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NSCPS)六年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
麦小祝
指导史墨同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NSCPS)六年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
麦小祝
指导吴梦涵同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NSCPS)六年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心2014年5月18日
 
英语
 
麦小祝
指导林奕君同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NSCPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
华农附小
陈禧骏同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国一等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
 
吴树勋
指导郭蔚萱同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
吴树勋
指导曹潇卓同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
吴树勋
指导黄斯锴同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
罗秀俊
指导胡唤宇同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
罗秀俊
指导王瑞琰同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
蔡秋媛
指导易珊同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
蔡秋媛
指导林怀加同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
蔡秋媛
指导刘玥同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
张丽雯
指导丁梦菲同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
蔡秋媛
指导陈禧骏同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国一等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
罗秀俊
指导方庆彦同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
蔡秋媛
指导黄钰茗同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
蔡秋媛
指导庞巧彦同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
<, DIV align=center>国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
蔡秋媛
指导邓颖乐同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
蔡秋媛
指导郭芃钰同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
指导王镙力同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
蔡秋媛
指导邓楚烨同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
梁立霞
指导吴迪同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
梁立霞
指导李一诺同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
,
国家基础教, 育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
梁立霞
指导黄婧岚同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
吴树勋
指导方亭婷同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
张丽雯
指导吴牧希同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
张丽雯
指导刘煜东同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
梁立霞
指导陈涵玥同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
梁立霞
指导何牧霖同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
麦小祝
指导黄睿同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
麦小祝
指导宋昱青同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
 
2014年5月18日
英语
麦小祝
指导张博文同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
麦小祝
指导沈琳同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2014年5月18日
英语
王柳瑞
指导邵天睿同学荣获2014年全国小学生语文竞赛二年级组全国叁等奖
中国少先队事业发展中心
全国小学生语文竞赛组织委员会
2014年5月24日
语文
谭礼
指导陈禧骏同学荣获2014年全国小学生语文竞赛五年级组全国叁等奖
中国少先队事业发展中心
全国小学生语文竞赛组织委员会
2014年5月24日
语文
谭礼
指导易珊同学荣获2014年全国小学生语文竞赛五年级组全国贰等奖
中国少先队事业发展中心
全国小学生语文竞赛组织委员会
2014年5月24日
语文
谭礼
指导郭芃钰同学荣获2014年全国小学生语文竞赛五年级组全国叁等奖
中国少先队事业发展中心
全国小学生语文竞赛组织委员会
2014年5月24日
语文
吴逸敏
指导方庆彦同学荣获2014年全国小学生语文竞赛四年级组全国贰等奖
中国少先队事业发展中心
全国小学生语文竞赛组织委员会
2014年5月24日
语文
方丽全
荣获第十二届小学希望杯全国数学邀请赛竞赛优秀教练奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2014年6月1日
数学
赵素萍
荣获第十二届小学希望杯全国数学邀请赛竞赛优秀教练奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2014年6月1日
数学
石爱敏
荣获第十二届小学希望杯全国数学邀请赛竞赛优秀教练奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2014年6月1日
数学
黄巧璇
荣获第十二届小学希望杯全国数学邀请赛竞赛优秀教练奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2014年6月1日
数学
陈云生
荣获第十二届小学希望杯全国数学邀请赛竞赛优秀教练奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2014年6月1日
数学
教师2013年第二学期获全国奖励46人次
 
教师获广州市表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
朱天海
荣获第八届广州市小学数学教师解题比赛青年组二等奖
广州市教育局教研室数学科、
广州市小学数学教学研究会
2013年11月
数学
吴树勋
荣获英语周报“凤凰杯”广州市小学生英语综合能力展示活动“优秀辅导老师”称号。
《英语周报》社广州编辑部“凤凰杯”项目办公室
2014年3月1日
英语
黄洁云
作品《伙伴》荣获“广东省首届中小学师生水墨国画作品比赛广州选拔赛教师组三等奖
广州市教育局
2013年12月
美术
黄洁云
指导学生作品《硕果》荣获“广东省首届中小学师生水墨国画作品比赛广州选拔赛小学组三等奖
广州市教育局
2013年12月
美术
黄洁云
指导学生作品《鱼儿》荣获“广东省第二届中小学生陶艺作品比赛广州选拔赛三等奖
广州市教育局
2013年12月
美术
华南农业大学附属小学
荣, 获“迪士尼英语书写绘画比赛”最佳组织奖
迪士尼英语、
岭南少年报
2013年6月18日
美术
张俊生
辅导华南农业大学附属小学男子足球队参加2013-2014年广州市“市长杯”青少年校园足球联赛荣获天河赛区第五名奖状
广州市天河区教育局
2013年11月30日
体育
教师2013年第二学期获广州市奖励7人次
 
 
教师获天河区表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
莫吉琳
天河区2013-2014年度中小学生篮球赛指导教师奖
广州市天河区教育局、
广州市天河区体育局
2014年1月7日
体育
高国雄
天河区2013-2014年度中小学生篮球赛指导教师奖
广州市天河区教育局、
广州市天河区体育局
2014年1月7日
体育
刘丽英
荣获天河区第四届少儿语言艺术大赛优秀组织教师奖
天河区教育局
2013年12月30日
语艺
莫吉琳
荣获2014年天河区中小学生羽毛球赛指导教师奖
广州市天河区教育局、
广州市天河区体育局
2014年4月28日
 
 
 
_______________________________________________________________________________
 
2013学年第一学期师生获奖情况一览
 
教师获国家级表彰
 
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
麦小祝
指导沈琳同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
蔡秋媛
指导王镙力同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
蔡秋媛
指导黄婧岚同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
蔡秋媛
指导林怀加同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
蔡秋媛
指导邓盎然同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
蔡秋媛
指导黄钰茗同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
蔡秋媛
指导陈禧骏同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
蔡秋媛
指导郭芃钰同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
张丽雯
指导王瑞琰同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)三年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
张丽雯
指导胡唤宇同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国一等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
吴树勋
指导梁德麒同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
吴树勋
指导曹潇卓同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
吴树勋
指导龙琪林同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
吴树勋
指导吴葭祺同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国一等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
吴树勋
指导张露萱同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
吴树勋
指导何君贤同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
吴树勋
指导王逸飞同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
罗秀俊
指导庄雅茹同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
罗秀俊
指导程丹颖同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
罗秀俊
指导王屹之同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
罗秀俊
指导周思宇同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
罗秀俊
指导陆芳煜同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国二等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
罗秀俊
指导张赋麒同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国一等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
罗秀俊
指导陈笑妍同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国二等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
刘精花
指导谢天宇同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
袁叶珍
评为第十一届小学希望杯全国数学邀请赛数学竞赛优秀教练
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013, 年6月1日
数学
陈云生
评为第十一届小学希望杯全国数学邀请赛数学竞赛优秀教练
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
石爱敏
评为第十一届小学希望杯全国数学邀请赛数学竞赛优秀辅导员
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
赵素萍
评为第十一届小学希望杯全国数学邀请赛数学竞赛优秀辅导员
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
陈小洁
评为第十一届小学希望杯全国数学邀请赛数学竞赛优秀辅导员
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
麦小祝
指导5(2)(3)同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)高年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
麦小祝
指导5(2)(3)同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)高年级组全国二等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
麦小祝
指导黄睿同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)高年级组全国三等奖证书
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
梁炼明
本人论文《小学生家庭环境现状对其学习成绩的影响》荣获第17届现代与经典全国小学教学观摩教研会论文评选活动一等奖。
第17届现代与经典全国小学教学观摩研讨会组委会
 
2013年11月
数学
黄巧璇
指导学生黄钰茗在2013年全国小学生数学学习能力测评中荣获五年级组全国三等奖
中国少先队事业发展中心、全国小学生数学学习能力测评组织委员会
2014年1月15日
数学
黄巧璇
指导学生陈禧骏在2013年全国小学生数学学习能力测评中荣获五年级组全国三等奖
中国少先队事业发展中心、全国小学生数学学习能力测评组织委员会
2014年1月15日
数学
教师获国家级奖励2013年36人次
 
教师获广东省级表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
吴文俊
论文《WebOuest 教学模式在小学信息技术教学中的应用》在2013年广东省中小学信息技术教育优秀论文、教学设计评选交流活动中荣获二等奖
广东教育学会、
广东新世纪出版社
2013年6月
信息
教师获广东省奖励2013年1人次
 
教师获广州市级表彰
,
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
许琤
2012年“诗润南国”第八届广州市小学师生儿童诗歌创作大赛“优秀辅导老师”
广州市小学语文教研会、
广州市现代中小学生报社
2013年1月1日
语文
陈柳莹
2012年“诗润南国”第八届广州市小学师生儿童诗歌创作大赛三等奖
广州市小学语文教研会、
广州市现代中小学生报社
2013年1月1日
语文
张丽雯
被评为《广州英文早报。Mini 周刊》三年级March 25栏目优秀指导老师奖。本报全国统一刊号:CN44-0177
广州日报报业集团、
广州英文早报社
2012年3月25日
英语
张丽雯
被评为《广州英文早报。Mini 周刊》三年级版April 22栏目优秀指导老师奖。本报全国统一刊号:CN44-0177
广州日报报业集团、
广州英文早报社
2012年4月22日
英语
张丽雯
被评为《广州英文早报。Mini 周刊》三年级版May 20栏目优秀指导老师奖。本报全国统一刊号:CN44-0177
广州日报报业集团、
广州英文早报社
2013年5月20日
英语
吴树勋
获得2013年度广州英文早报“ 单词王大赛”总决赛“优秀指导老师”
广州日报报业集团、
广州英文早报社、
2013年5月28日
英语
教师获广州市奖励2013年6人次
 
 
教师获天河区表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
刘建锋
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球比赛指导老师奖
 
天河区教育局、
天河区体育局,
2013年4月21日
 
体育
莫吉琳
体育
林少玲
天河区第四届青少年拉丁舞竞赛优秀辅导教师奖
广州市天河区教育局
2013年5月12日
音乐
黄秀慧
评为“2012学年第二学期教师远程培训”“优秀学员”
华南师范大学中小学教师远程培训网、
华南师范大学网络教育学院
20, 13年6月
进修
薛景国
荣获五山地区第五届青少年科普知识竞赛优秀指导老师奖
五山街道办事处
2013年9月
科学
教师获天河区奖励2013年5人次
 
教师获校级表彰情况
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
黄秀慧
荣获2013年“优秀共产党员”
中共华南农业大学委员会
2013年6月
党政教师2013年第一学期教师获校级奖励1人次
 
 
 
学生获国家级表彰情况
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
史墨
参与2012香港紫荆花少儿英文之星邀请赛香港总决赛荣获少儿B组银奖
香港艺术联会
2013年2月16日
英语
梁德麒
荣获第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛二等奖
全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
2013年4月
数学
孙语彤
荣获第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛三等奖
全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
2013年4月
数学
吴葭祺
荣获第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛三等奖
全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
2013年4月
数学
沈琳
获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
廖珺如
参赛作品《唠叨的爱》荣获快乐宝贝“爱我中华”第六届全国少儿书画摄影创作大赛书画类特等奖
中国美术家协会湖南创作中心、
湖南省摄影家协会、
全国少年儿童艺术交流学习网、
中国少儿书画摄影创作大赛组织委员会
2013年5月
美术
廖珺如
作品经《中国中小学美术集萃》组织委员会评为一等奖,并被《2013中国中小学美术集萃(第一卷)》收录 编号:279-1、2
中国美术出版社、
中国中小学美术编辑部
2013
美术
潘景
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
黄钰茗
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
陈禧骏
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
王瑞琰
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)三年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
胡唤宇
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)三年级组全国一等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
郭芃钰
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
林怀加
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
黄婧岚
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
邓盎然
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
王镙力
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
梁德麒
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
龙琪林
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
张露萱
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
吴葭祺
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国一等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
曹潇卓
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
何君贤
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
王逸飞
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
程丹颖
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
陆浩然
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
王屹之
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
庄雅茹
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
陆芳煜
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
陈笑妍
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
张赋麒
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国一等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
周思宇
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
谢天宇
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
彭昕
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛五年级二等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
肖思远
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛五年级二等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
梁德麒
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级二等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
吴葭祺
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
徐邦皓
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
陆芳煜
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
何翰骁
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛四年级三等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
陈文煊
荣, 获第十一届希望杯全国数学邀请赛四年级三等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
王姝睿
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛五年级三等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
孙语彤
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
陈友朋
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
田小龙
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日< E width=109>
数学
刘锦涛
荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
希望杯”全国数学邀请赛组委会、
中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
2013年6月1日
数学
曾芷雯
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
林奕君
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
黄堃
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
吴梦涵
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
陈彦丹
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
雷泽胤
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
王姝睿
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
张博文
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
黄睿
荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2013年5月19日
英语
 
学生个人获国家级奖励2013年57人次
 
 
 
学生个人获广东省级表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
冯芝蔼
《第十届漂亮宝贝大赛》好声音总决赛“最佳演绎奖”“铜奖”
广东南方电视台少儿频道
2013年2月
音乐
何一鸣
《第十届漂亮宝贝大赛》好声音总决赛“最佳演绎奖”“铜奖”
广东南方电视台少儿频道
2013年2月
音乐
陈凯彤
参赛作品《我给爷爷让座》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669005
广东省教育厅关心下一代工作委员会
2012年6月
美术
李林蔚
参赛作品《奔跑》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669019
广东省教育厅关心下一代工作委员会
2012年6月
美术
戴天乐
参赛作品《美丽的鲜花》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669004
广东省教育厅关心下一代工作委员会
2012年6月
美术
王子瑞
参赛作品《快乐的小鸟》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669013
广东省教育厅关心下一代工作委员会
2012年6月
美术
陈恺曦
参赛作品《海底世界》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”一等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669012
广东省教育厅关心下一代工作委员会
2012年6月
美术
王萱
参赛作品《跳绳》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669014
广东省教育厅关心下一代工作委员会
2012年6月
美术
徐炜杰
参赛作品《课间十分钟》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669010
广东省教育厅关心下一代工作委员会
2012年6月
美术
贺亚楠
参赛作品春天》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”一等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669016
广东省教育厅关心下一代工作委员会
2012年6月
美术
魏巍
参赛作品《美丽的春天》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”三等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669001
广东省教育厅关心下一代工作委员会
2012年6月
美术
梁德麒
考入华南师大附中(广东奥校)特长班
华南师范大学附属中学、
广东奥林匹克学校
2013年6月3日
教学
学生个人获广东省级奖励2013年12人次
 
学生个人获广州市级表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
雷冬冬
作品《望月》获2012年“诗润南国”第八届广州市小学师生儿童诗歌创作大赛一等奖
广州市小学语文教研会、
广州市现代中小学生报社
2013年1月1日
语文
郭文俊
稿件《校园BBS》在《广州英文早报。Mini 周刊》三年级March 25上发表。本报全国统一刊号:CN44-0177
广州日报报业集团、
广州英文早报社
2012年3月25日
英语
郭文俊
稿件《校园BBS》在《广州英文早报。Mini 周刊》三年级April22上发表。本报全国统一刊号:CN44-0177
广州日报报业集团、
广州英文早报社
2013年4月22日
英语
罗 意
稿件《My mother》在《广州英文早报。Mini 周刊》三年级May 8上发表。本报全国统一刊号:CN44-0177
广州日报报业集团、
广州英文早报社
2013年5月8日
英语
刘卓霖
2012-2013学年度广州市“三好”学生光荣称号
广州市教育局、
广州市教育基金会
2013年4月
大队部
周思宇
进入首届“广州市小学英语才艺SHOW”活动总决赛
广州市教育局教学研究室、
广东电视台快乐益智频道、
广东人民广播电台珠江网络传播
2013年4月19日
英语
周思宇
荣获首届“广州市小学英语才艺SHOW”活动最佳创意奖
广州市教育局教学研究室、
广东电视台快乐益智频道、
广东人民广播电台珠江网络传播
2013年5月24日
英语
陆芳煜
在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获二等奖
广州市教育局教学研究室
2013年5月
英语
张赋麒
在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获三等奖
广州市教育局教学研究室
2013年5月
英语
郭文俊
稿件《校园BBS》在《广州英文早报。Mini 周刊》三年级May 20上发表。本报全国统一刊号:CN44-0177
广州日报报业集团、
广州英文早报社
2013年5月20
英语
梁德麒
获得2013年度广州英文早报”学大教育杯”单词王大赛总决赛二等奖
广州日报报业集团、
广州英文早报社、
广州学大教育技术有限公司
2013年5月
英语
王一安
荣获“广州市小学生第三届情景英语大赛”四年级组三等奖
广州市小学英语教研会、
现代中小学生报社
2013年5月
英语
刘玥
荣获“广州市小学生第三届情景英语大赛”四年级组三等奖
广州市小学英语教研会、
现代中小学生报社
2013年5月
英语
陆浩然
荣获“广州市小学生第三届情景英语大赛”六年级组三等奖
广州市小学英语教研会、
现代中小学生报社
2013年5月
英语
张露萱
荣获“广州市小学生第三届情景英语大赛”六年级组三等奖
广州市小学英语教研会、
现代中小学生报社
2013年5月
英语
王嘉晋
作品《小狐狸扇子》荣获2013年广州科技周儿童活动专场“奇思妙想”节能环保创意制作大赛6-9岁组三等奖
广州市妇女联合会、
广州市教育局、
广州市科技和信息化局、
广州市青少年科技教育协会
2013年5月
语文
学生个人获广州市级奖励2013年16人次
 
学生集体获天河区表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
邹开源
天河区第四届青少年拉丁舞竞赛10岁以下单项组牛仔第一名
天河区教育局
2013年5月12日
音乐
宋昱青
张柽
天河区第四届青少年拉丁舞竞赛12岁以下单项组伦巴第一名
天河区教育局
2013年5月12日
音乐
荣尚蓉
邓颖乐
天河区第四届青少年拉丁舞竞赛12岁以下女子双人A组第七名
天河区教育局
2013年5月12日
音乐
林伊雯
邹开源
天河区第四届青少年拉丁舞竞赛业余10岁以下A组第五名
天河区教育局
2013年5月12日
音乐
,
宋昱青
张柽
天河区第四届青少年拉丁舞竞赛业余12岁以下A组第五名
天河区教育局
2013年5月12日
音乐
荣尚蓉
万含藻
天河区第四届青少年拉丁舞竞赛小学女子银牌六人组团体舞第八名
天河区教育局
2013年5月12日
音乐
邓颖乐
龚诗楚
宋昱青
林伊雯
荣尚蓉
华南农业大学附属小学
荣获第五届天河区学生规范汉字书写大赛优秀组织单位奖
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2013年11月
语文
华南农业大学附属小学
荣获广州市天河区第十二届学校合唱节比赛小学组三等奖
天河区教育局
2013年12月
音乐
华南农业大学附属小学代表队
荣获”五山地区第五届青少年科普知识竞赛”三等奖
五山街道办事处
2013年9月
科学
学生集体获天河区级奖励2013年9个奖86人次
 
学生个人获天河区表彰
姓名
荣誉称号
颁奖单位
时间
类别
周思宇
在”首届广州市小学英语才艺SHOW”——天河区初期活动中荣获二等奖
广州市天河区教育局教研室
2013年3月26日
英语
陆浩然
在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获区级三等奖
广州市天河区教育局教学研究室
2013年5月
英语
周思宇
在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获区级三等奖
广州市天河区教育局教学研究室
2013年5月
英语
张露莹
在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获区级二等奖
广州市天河区教育局教学研究室
2013年5月
英语
吴葭祺
在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获区级二等奖
广州市天河区教育局教学研究室
2013年5月
英语
廖博文
2013年天河区第六届运动会围棋比赛小学男子丙组个人第六名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年3月30日
体育
樊延信
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子乙组团体第七名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
宁煜博
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子乙组团体第七名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
傅家豪
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子乙组团体第七名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
彭浚哲
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子乙组团体第七名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
朱炫昊
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子乙组团体第七名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
林毅奇
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子丁组单打第八名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
石璐怡
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组单打第二名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
石璐怡
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组团体第二名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
张晓仪
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组团体第二名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
龙琪林
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组团体第二名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
伍于琦
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组团体第二名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
吴葭祺
2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组团体第二名
广州市天河区体育局、
广州市天河区教育局
2013年4月21日
体育
黄嘉琪
作品“雪中”荣获2013年中小学电脑制作活动小学电脑绘画类三等奖
天河区教育局教义站
2013年5月
电脑
梁语缨
作品“色彩心理学简介”荣获2013年中小学电子板报类三等奖
天河区教育局教义站
2013年5月
电脑
周思宇
作品“运动就是快乐!运动就是健康!”荣获2013年中小学电脑制作活动小学电子板报类三等奖
天河区教育局教义站
2013年5月
电脑
夏雨鋆
荣获2013年广州市小学电脑绘画、小报制作比赛天河区初赛电脑绘画类三等奖
广州市天河区教育局教育室
2013年5月10日
电脑
李佳霖
荣获天河区第四届少儿钢琴艺术大赛小学C组三等奖
天河区教育局
2013年5月18日
音乐
高方彤
荣获天河区第四届少儿钢琴艺术大赛小学B组三等奖
天河区教育局
2013年5月18日
音乐
杨妃
2013年天河区第六届运动会中小学生游泳比赛女子8岁组50米仰泳第六名
天河区教育局、
天河区体育局
2013年6月
体育
罗意
荣获第五届天河区学生规范汉字书写大赛软笔楷书特等奖
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2013年11月
语文
王子豪
第五届天河区学生规范汉字书写大赛硬笔楷书小学组二等奖
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2013年11月
语文
林锐
第五届天河区学生规范汉字书写大赛硬笔楷书小学组二等奖
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2013年11月
语文
曹潇卓
第五届天河区学生规范汉字书写大赛硬笔楷书小学组三等奖
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2013年11月
语文
宛若雨
第五届天河区学生规范汉字书写大赛硬笔楷书小学组三等奖
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2013年11月
语文
闫家皓
第五届天河区学生规范汉字书写大赛硬笔楷书小学组三等奖
,
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2013年11月
语文
邹开源
第五届天河区学生规范汉字书写大赛软笔楷书获奖小学组三等奖
天河区教育局、
天河区语言文字工作委员会
2013年11月
语文
黄堃
参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以31.01米荣获小学女子乙组掷垒球决赛第四名
天河区教育局、
天河区体育局
2013年11月
体育
叶咏儿
参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以29.48米荣获小学女子丙组掷垒球决赛第八名
天河区教育局、
天河区体育局
2013年11月
体育
江子恒
参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以4.10米荣获小学男子乙组跳远决赛第七名
天河区教育局、
天河区体育局
2013年11月
体育
耿天放
参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以39.30米荣获小学男子丙组掷垒球决赛第二名
天河区教育局、
天河区体育局
2013年11月
体育
邓楚烨
参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以1:13.60荣获小学男子丙组400米决赛第五名
天河区教育局、
天河区体育局
2013年11月
体育
黄火良
参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以14.00秒荣获小学男子甲组100米决赛第五名
天河区教育局、
天河区体育局
2013年11月
体育
许玥、陈彦丹、
赵美娴、
王心悦
参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以1:01.94荣获小学女子甲组4X100米接力决赛第八名
天河区教育局、
天河区体育局
2013年11月
体育
学生个人获天河区级奖励2013年39人次
 
 
 
  上一篇:教师队伍  
  下一篇:华南农业大学附属小学简介  
 
 

| 设为首页 | 加入收藏 | 管理登录 |

地址:广州市天河区五山路483号 华南农业大学附属小学 联系电话:020-85281396